このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
本文ここから

パル薬局presents第51回入間東部地区駅伝競走大会の結果について

最終更新日:2020年2月17日

令和2年2月16日(日曜日)、ふじみ野市第2運動公園スタート・富士見市南畑小学校近隣周回コースを82チーム(一般の部68チーム、壮年(40歳以上)の部7チーム、女子の部7チーム)が走り抜けました。入賞チーム、区間賞及び各チームの記録は以下のとおりです。
【注記】応募チーム数86チーム(一般の部71チーム、壮年(40歳以上)の部7チーム、女子の部8チーム)

成績一覧

ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。総合成績についてはこちら(PDF:199KB)

入賞チーム

ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。一覧データはこちら(PDF:67KB)

一般の部

順位チーム名記録
優勝大井RC一般A1時間03分00秒
2位#たまに走ろう会1時間03分48秒
3位入間東部地区事務組合消防本部1時間04分55秒
4位ふじみ野市立福岡中学校1時間06分22秒
5位富士見西中A1時間07分21秒
6位勝瀬中学校1時間07分51秒

壮年の部

順位チーム名記録
優勝上福岡走る会A1時間06分52秒
2位大井RC 壮年A1時間07分22秒
3位大井RC 壮年B1時間14分12分
4位富士見市陸協B1時間16分36秒
5位ふじみ野スケーターズ&ザ・バレットトレイン1時間20分37秒
6位上野台小学校・駅伝おやじ1時間31分12秒

女子の部

順位チーム名記録
優勝花の木中学校1時間16分57秒
2位三芳東中女子A1時間17分19秒
3位富士見西中B1時間21分38秒
4位水谷中学校陸上部1時間22分55秒
5位三芳東中女子B1時間24分05秒
6位Choo Choo GIRLS1時間30分59秒

区間賞

ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。一覧はこちら(PDF:68KB)

一般の部

区間走者名チーム名記録
第1区間飯田  豊三芳東中OB14分44秒
第2区間原田 諒士#たまに走ろう会07分52秒
第3区間八鳥 伸之輔大井RC一般A12分50秒
第4区間小笹 椋チーム大納言11分18秒
第5区間山口 裕哉#たまに走ろう会12分48秒

壮年の部

区間走者名チーム名記録
第1区間新井 裕之上福岡走る会A16分06秒
第2区間河上 徹上福岡走る会A08分12秒
第3区間銅口 実大井RC 壮年A13分56秒
第4区間荒谷 大輔大井RC 壮年A13分54秒
第5区間野口 省太上福岡走る会A13分38秒

女子の部

区間走者名チーム名記録
第1区間鈴木 杏弥花の木中学校18分48秒
第2区間立川 優芽花の木中学校09分17秒
第3区間河端 優里花の木中学校15分58秒
第4区間川村 奈々三芳東中女子A16分15秒
第5区間後藤 歩胡三芳東中女子A15分20秒

開催概要

開催日時
令和2年2月16日(日曜日)
受付:午前7時~午前7時30分(南畑小学校体育館)
開会式:午前7時40分(南畑小学校体育館)
スタート:午前9時(ふじみ野市第2運動公園前)
閉会式:午前11時40分(南畑小学校体育館)
(注記)小雨・小雪時は決行いたします。
(注記)荒天の場合は中止いたします。その場合は、当日午前6時以降にお知らせいたします。
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。開催要項はこちら(PDF:213KB)
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。大会規定・競技注意事項はこちら(PDF:175KB)
コース
ふじみ野市第2運動公園スタート南畑小学校近隣周回コース
【1区4.9km、2区2.3km、3~5区3.9km 合計18.9km】
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。コース図はこちら(PDF:161KB)
主催
富士見市教育委員会・ふじみ野市・三芳町
主管
入間東部地区駅伝競走大会実行委員会
入間東部地区体育協会連絡協議会(富士見市スポーツ協会・ふじみ野市体育協会・三芳町市体育協会)
入間東部地区社会体育連絡協議会(富士見市教育委員会・ふじみ野市・三芳町)
後援
富士見市・ふじみ野市教育委員会・三芳町教育委員会
協力
東入間警察署・東入間交通安全協会・入間東部地区事務組合

ふわっぴー


お問い合わせ

富士見市教育委員会生涯学習課(市立中央図書館2階)
電話番号049-251-2711(内線634)
住所:富士見市鶴馬1873-1(午前9時~午後9時30分)

ふじみ野市市民活動推進部文化・スポーツ振興課(本庁舎2階)
電話番号049-220-2090(直通)(平日午後5時15分~午後9時、休日午前9時~午後9時)

三芳町MIYOSHIオリンピアード推進課(本庁舎4階)
電話番号049-258-0019(内線434)(午前9時~午後10時)

お問い合わせ

生涯学習課 スポーツグループ

〒354-0021 埼玉県富士見市大字鶴馬1873-1(中央図書館2階)

電話:049-252-7139

ファックス:049-255-9635

このページのお問い合わせ先にメールを送る


サブナビゲーションここから
サブナビゲーションここまで
ページの先頭へ
SP版ページの先頭へ