このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
本文ここから

進学塾クレアpresents第50回入間東部地区駅伝競走大会の結果について

最終更新日:2019年2月19日

第50回入間東部地区駅伝競走大会

平成31年2月17日(日曜日)、富士見市南畑周回コースを74チーム(一般の部56チーム、壮年(40歳以上)の部11チーム、女子の部7チーム)が走り抜けました。入賞チーム、区間賞及び各チームの記録は以下のとおりです。
※応募チーム数77チーム(一般の部58チーム、壮年(40歳以上)の部11チーム、女子の部8チーム)

成績一覧

ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。総合成績についてはこちら(PDF:177KB)

入賞チーム

一般の部

順位チーム名タイム
優勝福岡中学校1時間11分01秒
2位入間東部地区事務組合消防本部1時間11分28秒
3位富士見台中1時間12分20秒
4位富士見市陸協 A1時間13分03秒
5位三芳東中男子1時間13分04秒
6位大井ランニングクラブ 一般 A1時間13分09秒

壮年の部

順位チーム名タイム
優勝大井ランニングクラブ 壮年 A1時間09分27秒
2位入間東部地区事務組合消防本部1時間10分45秒
3位上福岡走る会 A1時間12分36秒
4位富士見市陸協 B1時間20分29秒
5位大井ランニングクラブ 壮年 B1時間23分58秒
6位富士見市役所 壮年部1時間24分01秒

女子の部

順位チーム名タイム
優勝三芳東中女子 A1時間21分17秒
2位花の木中学校1時間21分34秒
3位水谷中陸上競技部女子 A1時間22分49秒
4位三芳東中女子 B1時間29分09秒
5位水谷中陸上競技部女子 B1時間34分38秒
6位諏訪小チーム「彦」1時間35分59秒

区間賞

一般の部

区間チーム名氏名タイム
第1区間Dream Team of 富士高陸上部野木 拓海12分58秒
第2区間石川軍団阿部 裕太郎12分34秒
第3区間

富士見台中

宮城 颯大13分56秒
第4区間入間東部地区事務組合消防本部吉澤 俊和13分41秒
第5区間タイガー走友会 A仁平 直人13分31秒

壮年の部

区間チーム名氏名タイム
第1区間入間東部地区事務組合消防本部蟹江 正史13分08秒
第2区間入間東部地区事務組合消防本部白井 文雄13分30秒
第3区間

入間東部地区事務組合消防本部

塚原 博行13分50秒
第4区間大井ランニングクラブ 壮年 A大柳 修一14分31秒
第5区間大井ランニングクラブ 壮年 A藤原 伴和13分09秒

女子の部

区間チーム名氏名タイム
第1区間諏訪小チーム「彦」瀧田 はな14分56秒
第2区間水谷中陸上競技部女子 A金子 日和16分33秒
第3区間

花の木中学校

鈴木 杏弥16分15秒
第4区間三芳東中女子 A浅香 瑠雨15分44秒
第5区間花の木中学校木村 麗14分49秒

開催概要

開催日時
平成31年2月17日(日曜日)
受付:午前7時30分~午前8時00分(南畑小学校体育館)
開会式:午前8時10分(南畑小学校体育館)
スタート:午前9時(南畑小学校前)
閉会式:午前11時40分(南畑小学校体育館)
※小雨・小雪時は決行いたします。
※荒天の場合は中止いたします。その場合は、当日午前6時以降にお知らせいたします。
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。開催要項はこちら(PDF:207KB)
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。大会規定・競技注意事項はこちら(PDF:151KB)
コース
南畑小学校近隣周回コース 【1周3.9km×5区間 合計19.56km】 ※1区のみ3.96km
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。コース図はこちら(PDF:264KB)
主催
三芳町教育委員会・富士見市教育委員会・ふじみ野市
主管
入間東部地区駅伝競走大会実行委員会
入間東部地区体育協会連絡協議会(三芳町市体育協会・富士見市スポーツ協会・ふじみ野市体育協会)
入間東部地区社会体育連絡協議会(三芳町教育委員会・富士見市教育委員会・ふじみ野市)
後援
三芳町・富士見市・ふじみ野市教育委員会
協力
東入間警察署・東入間交通安全協会・入間東部地区事務組合

ふわっぴー


お問い合わせ

富士見市教育委員会生涯学習課(市立中央図書館2階)
電話番号049-251-2711(内線634)
住所:富士見市鶴馬1873-1(午前9時~午後9時30分)

ふじみ野市市民活動推進部文化・スポーツ振興課(本庁舎2階)
電話番号049-220-2090(直通)(平日午後5時15分~午後9時、休日午前9時~午後9時)

三芳町教育委員会生涯学習課(本庁舎5階)
電話番号049-258-0019(内線516・517)(午前9時~午後10時)

お問い合わせ

生涯学習課 スポーツグループ

〒354-0021 埼玉県富士見市大字鶴馬1873-1(中央図書館2階)

電話:049-252-7139

ファックス:049-255-9635

このページのお問い合わせ先にメールを送る


サブナビゲーションここから
サブナビゲーションここまで
ページの先頭へ
SP版ページの先頭へ