このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
本文ここから

進学塾クレアpresents第49回入間東部地区駅伝競走大会の結果について

最終更新日:2019年1月25日

スタート時写真

平成30年2月18日(日曜日)、富士見市南畑周回コースを95チーム、(一般の部67チーム、壮年(40歳以上)の部13チーム、女子の部15チーム)が走り抜けました。入賞チーム、区間賞及び各チームの記録は以下のとおりです。
※応募チーム数99チーム(一般の部71チーム、壮年(40歳以上)の部13チーム、女子の部15チーム)

一般の部

入賞チーム

順位チーム名タイム
優勝きゃろっつ1時間04分05秒
2位富士見高校1時間04分15秒
3位ノミトハシルノスキー1時間05分02秒
4位水谷中学校A1時間07分59秒
5位TMDR姉貴 with $UMI1時間08分52秒
6位ふじみ野市立花の木中学校1時間09分03秒

区間賞

区間チーム名氏名タイム
第1区間きゃろっつ古川 礼穏11分06秒
第2区間きゃろっつ田中 瑞樹12分29秒
第3区間きゃろっつ小泉 海人12分39秒
第4区間富士見高校若海 竜介13分19秒
第5区間TMDR姉貴 with $UMI吉武 大樹12分34秒

成績一覧

ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。総合成績(一般の部)についてはこちら(PDF:193KB)

壮年の部

入賞チーム

順位チーム名タイム
優勝キミちゃんずB1時間08分02秒
2位大井ランニングクラブ壮年A1時間10分28秒
3位上福岡走る会A1時間11分12秒
4位チーム★サブズ 401時間17分01秒
5位富士見市役所 壮年部1時間20分46秒
6位大井ランニングクラブ壮年B1時間21分10秒

区間賞

区間チーム名氏名タイム
第1区間上福岡走る会A新井 裕之12分05秒
第2区間大井ランニングクラブ壮年A藤原 伴和13分17秒
第3区間キミちゃんずB三好 秀記14分01秒
第4区間キミちゃんずB保坂 貴之13分33秒
第5区間上福岡走る会A風間 清武13分58秒

成績一覧

ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。総合成績(壮年の部)についてはこちら(PDF:75KB)

女子の部

入賞チーム

順位チーム名タイム
優勝ふじみ野市立花の木中学校1時間17分56秒
2位富士見勝瀬中陸上部女子A1時間18分40秒
3位富士見台中 女子1時間18分45秒
4位水谷中学校A1時間22分05秒
5位三芳東中陸上競技部A1時間22分39秒
6位富士見市立西中学校陸上競技部1時間23分19秒

区間賞

区間チーム名氏名タイム
第1区間富士見勝瀬中陸上部女子A岡 和花13分51秒
第2区間富士見台中 女子荒木 唯来15分36秒
第2区間福岡C小野 栞奈15分36秒
第3区間富士見勝瀬中陸上部女子A齊藤 羽奏15分41秒
第4区間ふじみ野市立花の木中学校藤澤 梨希16分01秒
第5区間ふじみ野市立花の木中学校中村 桃15分20秒

成績一覧

ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。総合成績(女子の部)についてはこちら(PDF:81KB)

開催概要

開催日時
平成30年2月18日(日曜日)
受付:午前7時40分~午前8時10分(南畑小学校体育館)
開会式:午前8時20分(南畑小学校体育館)
スタート:午前9時(富士見高校東側)
閉会式:午前11時40分(南畑小学校体育館)
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。開催要項についてはこちら(PDF:219KB)
コース
南畑小学校近隣周回コース 【1周3.9km×5区間 合計19.3km】 ※1区のみ3.7km
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。コース図はこちら(PDF:630KB)
ダウンロードのリンク 新規ウインドウで開きます。第49回入間東部地区駅伝競走大会コース図(画像付き)(PDF:7,396KB)
主催
富士見市教育委員会・ふじみ野市・三芳町教育委員会
主管
入間東部地区駅伝競走大会実行委員会
(入間東部地区体育協会連絡協議会・入間東部地区社会体育連絡協議会)
後援
富士見市・ふじみ野市教育委員会・三芳町
協力
東入間警察署・東入間交通安全協会・入間東部地区消防組合

ふわっぴー


お問い合わせ

富士見市教育委員会生涯学習課(市立中央図書館2階)
電話番号049-251-2711(内線636)
住所:富士見市鶴馬1873-1(午前9時~午後9時30分)

ふじみ野市市民生活部文化・スポーツ振興課(第2庁舎3階)
電話番号220-2090(直通)(平日午後5時15分~午後9時、休日午前9時~午後9時)

三芳町教育委員会生涯学習課(本庁舎5階)
電話番号258-0019(内線516・517)(午前9時~午後10時)

お問い合わせ

生涯学習課

〒354-0021 埼玉県富士見市大字鶴馬1873-1(中央図書館2階)

電話:049-251-2711(内線631・632・634・637)

ファックス:049-255-9635

このページのお問い合わせ先にメールを送る


サブナビゲーションここから
サブナビゲーションここまで
ページの先頭へ
SP版ページの先頭へ