TOP > 観る・楽しむ・学ぶ > イベント情報 > イベント内容 > 進学塾クレアpresents第49回入間東部地区駅伝競走大会の結果について

進学塾クレアpresents第49回入間東部地区駅伝競走大会の結果について

最終更新日:平成30年2月19日
生涯学習課 内線636

スタート時写真

平成30年2月18日(日曜日)、富士見市南畑周回コースを95チーム、(一般の部67チーム、壮年(40歳以上)の部13チーム、女子の部15チーム)が走り抜けました。入賞チーム、区間賞及び各チームの記録は以下のとおりです。
※応募チーム数99チーム(一般の部71チーム、壮年(40歳以上)の部13チーム、女子の部15チーム)

一般の部

入賞チーム

順位 チーム名 タイム
優勝 きゃろっつ 1時間04分05秒
2位 富士見高校 1時間04分15秒
3位 ノミトハシルノスキー 1時間05分02秒
4位 水谷中学校A 1時間07分59秒
5位 TMDR姉貴 with $UMI 1時間08分52秒
6位 ふじみ野市立花の木中学校 1時間09分03秒

区間賞

区間 チーム名 氏名 タイム
第1区間 きゃろっつ 古川 礼穏 11分06秒
第2区間 きゃろっつ 田中 瑞樹 12分29秒
第3区間 きゃろっつ 小泉 海人 12分39秒
第4区間 富士見高校 若海 竜介 13分19秒
第5区間 TMDR姉貴 with $UMI 吉武 大樹 12分34秒

成績一覧

総合成績(一般の部)についてはこちらPDFファイル(193KB)このリンクは別ウィンドウで開きます

壮年の部

入賞チーム

順位 チーム名 タイム
優勝 キミちゃんずB 1時間08分02秒
2位 大井ランニングクラブ壮年A 1時間10分28秒
3位 上福岡走る会A 1時間11分12秒
4位 チーム★サブズ 40 1時間17分01秒
5位 富士見市役所 壮年部 1時間20分46秒
6位 大井ランニングクラブ壮年B 1時間21分10秒

区間賞

区間 チーム名 氏名 タイム
第1区間 上福岡走る会A 新井 裕之 12分05秒
第2区間 大井ランニングクラブ壮年A 藤原 伴和 13分17秒
第3区間 キミちゃんずB 三好 秀記 14分01秒
第4区間 キミちゃんずB 保坂 貴之 13分33秒
第5区間 上福岡走る会A 風間 清武 13分58秒

成績一覧

総合成績(壮年の部)についてはこちらPDFファイル(76KB)このリンクは別ウィンドウで開きます

女子の部

入賞チーム

順位 チーム名 タイム
優勝 ふじみ野市立花の木中学校 1時間17分56秒
2位 富士見勝瀬中陸上部女子A 1時間18分40秒
3位 富士見台中 女子 1時間18分45秒
4位 水谷中学校A 1時間22分05秒
5位 三芳東中陸上競技部A 1時間22分39秒
6位 富士見市立西中学校陸上競技部 1時間23分19秒

区間賞

区間 チーム名 氏名 タイム
第1区間 富士見勝瀬中陸上部女子A 岡 和花 13分51秒
第2区間 富士見台中 女子 荒木 唯来 15分36秒
第2区間 福岡C 小野 栞奈 15分36秒
第3区間 富士見勝瀬中陸上部女子A 齊藤 羽奏 15分41秒
第4区間 ふじみ野市立花の木中学校 藤澤 梨希 16分01秒
第5区間 ふじみ野市立花の木中学校 中村 桃 15分20秒

成績一覧

総合成績(女子の部)についてはこちらPDFファイル(81KB)このリンクは別ウィンドウで開きます

開催概要

開催日時
平成30年2月18日(日曜日)
受付:午前7時40分~午前8時10分(南畑小学校体育館)
開会式:午前8時20分(南畑小学校体育館)
スタート:午前9時(富士見高校東側)
閉会式:午前11時40分(南畑小学校体育館)
開催要項についてはこちらPDFファイル(219KB)このリンクは別ウィンドウで開きます
コース
南畑小学校近隣周回コース 【1周3.9km×5区間  合計19.3km】 ※1区のみ3.7km
コース図はこちらPDFファイル(631KB)このリンクは別ウィンドウで開きます
第49回入間東部地区駅伝競走大会コース図(画像付き)PDFファイル(7396KB)このリンクは別ウィンドウで開きます
主催
富士見市教育委員会・ふじみ野市・三芳町教育委員会
主管
入間東部地区駅伝競走大会実行委員会
(入間東部地区体育協会連絡協議会・入間東部地区社会体育連絡協議会)
後援
富士見市・ふじみ野市教育委員会・三芳町
協力
東入間警察署・東入間交通安全協会・入間東部地区消防組合

ふわっぴー

お問い合わせ

富士見市教育委員会生涯学習課(市立中央図書館2階)
電話番号049-251-2711(内線636)
住所:富士見市鶴馬1873-1(午前9時~午後9時30分)

ふじみ野市市民生活部文化・スポーツ振興課(第2庁舎3階)
電話番号220-2090(直通)(平日午後5時15分~午後9時、休日午前9時~午後9時)

三芳町教育委員会生涯学習課(本庁舎5階)
電話番号258-0019(内線516・517)(午前9時~午後10時)

より良いホームページとするために、アンケートにご協力をお願いします。

▼ 質問:このページの情報は役に立ちましたか?
▼ 質問:このページの情報は見つけやすかったですか?
▼ 質問:ホームページのリニューアルの必要性はありますか?
▼ 質問:その他このページについてご意見等をお聞かせください。
※いただいたご意見はホームページの構成に役立たせていただきます。
なお、ご意見等へのご回答は、致しませんのでご了承ください。

また、暗号化して通信されませんので、個人情報等のご記入はご遠慮ください。

生涯学習課

イベント

▲このページの先頭へ

富士見市役所

〒354-8511埼玉県富士見市大字鶴馬1800番地の1
市役所へのアクセス   市庁舎フロア案内
電話番号 049-251-2711 ファックス049-254-2000

【市庁舎開庁時間】
月~金曜日 午前8時30分~午後5時15分
(祝日と年末年始〔12月29日~1月3日〕を除く)
本庁舎一部窓口:
木曜は午後7時まで土曜開庁日(月1回)
▼西出張所:毎月最終木曜は午後8時まで
QRコード

携帯サイト